Клуб из Кыргызстана впервые в истории вышел в плей-офф Кубка АФК

© Фото / Пресс-служба КПФЛ Плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации. Абдыш-Ата — Алтын Асыр
Плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации. Абдыш-Ата — Алтын Асыр - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2023
Кантская "Абдыш-Ата" обеспечила досрочный выход в плей-офф.
БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Впервые клуб из Кыргызстана вышел в плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации (второй по значимости клубный турнир в Азии).
Кантская "Абдыш-Ата" сыграла вчера на выезде против "Алтын Асыра" (Ашхабад, Туркменистан). После первого тайма кантовчане проигрывали со счетом 0:2, но позже сделали камбэк. За 18 минут кыргызстанская команда забила 4 гола и победила со счетом 4:2.
"Абдыш-Ата" стала единоличным лидером группы и обеспечила себе досрочный выход в плей-офф турнира — интерзональный полуфинал.
Отметим, что "Абдыш-Ата" — первый клуб из КР, который вышел в групповой этап Кубка АФК. Таким образом, команда улучшила достижение.
Игроки сборных Кыргызстана и Омана во время матча в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2023