До 1 января в Октябрьском районе Бишкека запрещены митинги, напомнила мэрия

© Sputnik / Табылды КадырбековУчастники митинга. Архивное фото
Участники митинга. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Акции запрещены в том числе на территориях рынков и торговых комплексов, отмечают городские власти.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. На территории Октябрьского района Бишкека с 24 августа по 31 декабря 2023 года запрещено проводить все виды мирных собраний, митингов, пикетов и шествий, напомнили в мэрии.
Отмечается, что мера принята для обеспечения безопасности горожан и гостей столицы, охраны общественного порядка, предупреждения возможных массовых беспорядков.
Запрет был введен на основании распоряжения муниципальной администрации от 23 августа 2023 года и решения Октябрьского суда от 25 августа 2023-го.
Митинги и акции запрещены возле зданий Генеральной прокуратуры, СИЗО-1, акимиата Октябрьского района, Октябрьского районного суда, Октябрьской районной прокуратуры, УВД Октябрьского района, образовательных и медицинских учреждений, на территориях рынков и торговых комплексов, в парках им. Д. Асанова, "Ынтымак-1", "Ынтымак-2", "Адинай", в Парке дружбы Кыргызстана и Азербайджана, имени Ататюрка, за исключением мероприятий с участием государственных органов и органов МСУ.
"Кроме того, в социальных сетях распространяется информация о проведении автопробега по определенному маршруту. Отметим, что в адрес муниципалитета не поступало официальное уведомление о проведении вышеуказанного мероприятия", — говорится в сообщении мэрии.
Власти Бишкека убедительно просят горожан соблюдать общественный правопорядок и не нарушать закон.
Акылбек Жапаров во время совещания по митингам торговцев против ККМ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2023
Определенные силы хотят "раскачать" торговцев — А. Жапаров о митингах
Лента новостей
0