В Москве пройдет финал "Романсиады" — КР представит Элгиз Бейшенбаев

© Sputnik / Владислав НогайСолист Театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев. Архивное фото
Солист Театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2023
Подписаться
В состав международного жюри вошел куратор культурных проектов Русского дома в Бишкеке, руководитель "Среднеазиатской романсиады" Игорь Воронцов.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. 3 декабря в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоится финал XXVII Международного конкурса молодых исполнителей русского романса "Романсиада", сообщает Русский дом в Бишкеке.
Отмечается, что Кыргызстан представит солист Театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев, победивший на VII "Среднеазиатской романсиаде", организованной Русским домом в Бишкеке в сентябре этого года.

"В первом туре Бейшенбаев исполнит романс Сергея Рахманинова "Как мне больно", во втором — Евгения Мартынова "Белокрылый полет" и в третьем — Бориса Фомина "Пой, цыган!". Аккомпанировать конкурсанту будет одна из лучших концертмейстеров России Оксана Петриченко", — говорится в сообщении.

В состав международного жюри вошел куратор культурных проектов Русского дома в Бишкеке, руководитель "Среднеазиатской романсиады" Игорь Воронцов.
Все конкурсные выступления можно будет посмотреть 3 декабря в 15:00 по бишкекскому времени в прямом эфире на YouTube-канале "Русский мир", а гала-концерт в 21:30.
Кыргызстанский певец Азат Раимбердиев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2023
Певец из КР занял второе место в российском шоу "Ну-ка, все вместе!"
Лента новостей
0