В Бишкеке и Оше пройдет фестиваль для школьников

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольники на ярмарке российских вузов. Архивное фото
Школьники на ярмарке российских вузов. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Представители Сибирского федерального университета (СФУ) расскажут школьникам об особенностях поступления в престижный вуз России.
БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. В Бишкеке и Оше в декабре пройдет фестиваль "Моя будущая профессия" для школьников. Об этом сообщает пресс-служба СФУ.
Мероприятие состоится 14 декабря в 10:00 в главном корпусе КРСУ в Бишкеке и 16 декабря в 10:00 в Школе № 14 имени К. Алтыбаева в Оше.
Главная цель фестиваля — рассказать школьникам и их родителям о поступлении и об особенностях, которые должны знать абитуриенты, об обучении и о дальнейшем поиске работы, направлениях подготовки и возможностях, которые СФУ открывает для своих студентов и выпускников.
Также выпускников ждет олимпиада "Успешный абитуриент" по общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, география, русский язык), благодаря которой они смогут получить дополнительные баллы при поступлении в СФУ в 2024 году.
А для учеников 8-10-х классов университет готовит мастер-классы по самым актуальным в современном мире темам: нефтедобыча, электроэнергетика и золотодобыча.
Зарегистрироваться на фестиваль можно по ссылке.
Ректор Уфимского университета науки и технологий Вадим Захаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.12.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Почему вузам России важно привлекать студентов из-за рубежа, объяснил ректор
Лента новостей
0