Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Белый дом заявил о высокой вероятности конфликта с РФ в случае ее победы на Украине

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteВид на Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Вид на Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
По словам Джона Кирби, американские военные, "очень вероятно", должны будут вовлечься в противостояние с Россией, если Москва одержит стратегическую победу на Украине.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. США считают весьма вероятным участие американских военных в противостоянии с российскими войсками в случае победы РФ на Украине, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Об этом сообщает РИА Новости.

"Американские военные, очень вероятно, должны будут вовлечься, если Путин одержит стратегическую победу на Украине", — сказал Кирби на брифинге.

Накануне президент США Джо Байден заявил, что уверен в атаке России на страны НАТО после победы на Украине.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация — вынужденная мера, Москве "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно". По словам Путина, Россия 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а альянс тем временем, несмотря на протесты Москвы, неуклонно расширяется и приближается к границам РФ.
Флаги Украины и НАТО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Западные политики готовят общественность к поражению Украины — InfoBRICS
Лента новостей
0