Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Отправим ваших близких сражаться с Россией" — глава Пентагона конгрессменам

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteГлава Пентагона Ллойд Остин. Архивное фото
Глава Пентагона Ллойд Остин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Публикацией об "откровенных угрозах администрации в адрес американцев" заинтересовался Илон Маск.
БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Министр обороны США Ллойд Остин на закрытом брифинге угрожал членам Конгресса перспективой отправки их близких для участия в конфликте с Россией, если законодатели не поддержат запрос администрации о новой помощи Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на известного американского журналиста Такера Карлсона.

"Мы отправим ваших дядей, двоюродных братьев и сыновей сражаться с Россией", — процитировал Карлсон главу Пентагона в соцсети Х.

Публикацией об "откровенных угрозах администрации в адрес американцев" заинтересовался миллиардер Илон Маск, который уточнил у журналиста, действительно ли Остин сказал такое.
"Это подтверждено", — ответил Карлсон.
На днях президент США Джо Байден заявил, что уверен в атаке России на страны НАТО после победы на Украине, а это в свою очередь приведет к вовлечению Штатов в конфликт. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле сожалеют об использовании Вашингтоном демонизации Москвы как "инструмента для обработки" законодателей.
Ранее республиканцы в Сенате заблокировали рассмотрение запроса Белого дома о средствах для Украины, Израиля и на другие нужды. Палата представителей также не спешит одобрять соответствующий проект. Республиканцы требуют изменить подходы к охране границы, администрация предупреждает, что осталось всего несколько недель, а дальше возможности помощи Киеву будут исчерпаны, и гарантий дальнейшей поддержки нет.
Флаг НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В НАТО будут поддерживать Украину вопреки позиции части членов — Столтенберг
Лента новостей
0