Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский может лишиться главных союзников на этой неделе — Financial Times

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
По данным СМИ, в воскресенье послы страны ЕС больше 14 часов вели переговоры по Украине.
БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. США и Евросоюз на этой неделе могут прекратить финансовую поддержку Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times.
"Президент Владимир Зеленский может закончить эту неделю, наблюдая за тем, как два его самых важных союзника отказываются от продолжения финансовой помощи", — говорится в публикации.
Отмечается, что западные политики не могут прийти к согласию по вопросу выделения Киеву дополнительных средств. По информации издания, 10 декабря послы стран ЕС вели переговоры больше 14 часов.
Иностранные СМИ все чаще сообщают, что Соединенные Штаты и Евросоюз начали уставать от украинского кризиса, а поддержка Владимира Зеленского ослабевает. Согласно данным телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с киевскими властями возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая то, от чего Украине, возможно, придется отказаться, чтобы достичь договоренности.
Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, Киев обеспокоен тем, что Запад начал указывать на необходимость диалога с Москвой. Глава МИД республики Дмитрий Кулеба утверждает, что не чувствует никакого давления со стороны союзников в этом вопросе. В Кремле отметили, что чем раньше киевский режим поймет, что шансов добиться успехов на поле боя нет, тем скорее откроются какие-то перспективы разрешения ситуации.
Вид на город Киев столицы Украины. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Мобилизация на Украине будет сложной — советник главы офиса Зеленского
Лента новостей
0