Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2023
Большая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным
14 декабря президент России Владимир Путин подведет итоги года в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов и граждан.Это совмещенный формат большой пресс-конференции и прямой линии.

Путин ответил на вопрос своего "двойника". Видео

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Путин также рассказал, как относится к опасностям, которые может таить в себе развитие искусственного интеллекта и нейросетей.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной конференции, объединенной с прямой линией, ответил на вопрос виртуального "двойника".
Студент Санкт-Петербургского государственного университета сгенерировал с помощью искусственного интеллекта свое изображение в образе Путина и в этом виде задал вопрос, правда ли, что у президента много двойников.

"Я смотрю, вы можете быть на меня похожим и говорить моим голосом. Но я подумал и решил, что похожим на меня и говорить моим голосом должен только один человек — этим человеком буду я. Так шутил один из наших деятелей. Да, кстати, это мой первый двойник", — ответил Путин.

Также студент спросил у российского лидера, как он относится к опасностям, которые несут искусственный интеллект и нейросети.
"Предотвратить развитие искусственного интеллекта невозможно. Значит, нужно этот процесс возглавить. Во всяком случае, нужно сделать все, чтобы мы могли бы быть одними из лидеров в этом направлении. Чем это закончится, никто не знает. Таковы реалии", — заключил Путин.
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Большая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным
Большая пресс-конференция Владимира Путина — онлайн-репортаж
Лента новостей
0