Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2023
Большая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным
14 декабря президент России Владимир Путин подведет итоги года в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов и граждан.Это совмещенный формат большой пресс-конференции и прямой линии.

В мобилизации для СВО сейчас нет необходимости — Путин

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
По словам Владимира Путина, сейчас в зоне СВО находятся 244 тысячи человек, сформированы полки по обслуживанию техники.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Необходимости в мобилизации для специальной военной операции на Украине нет, заявил президент России Владимир Путин в ходе подведения итогов года в формате большой пресс-конференции.
По его словам, во время частичной мобилизации были призваны 300 тысяч человек.

"Поначалу было много иронии, смешков на этот счет, прилепили название "мобики". Я прекрасно это помню. Отлично воюют ребята, просто отлично. Из числа мобилизованных есть 14 героев Российской Федерации, я уж не говорю про другие медали, ордена. Сейчас в зоне СВО находятся 244 тысячи человек, сформированы полки по обслуживанию техники. 41 тысяча человек уволены по здоровью, по достижению предельного возраста и так далее. После этого мы начали широкую кампанию привлечения людей (к СВО — Ред.) на добровольной основе, заключения контрактов и планировали набрать 412 тысяч человек. На вчерашний вечер набраны 486 тысяч", — сказал Путин.

Российский лидер добавил, что поток мужчин, готовых защищать интересы родины, не сокращается, — добровольцами в Вооруженные силы РФ идут до 1 500 человек в день.
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Большая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным
Большая пресс-конференция Владимира Путина — онлайн-репортаж
Лента новостей
0