Ташиев находится в больнице — он написал пост об отношениях с президентом

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2023
Подписаться
БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил в одной из соцсетей, что уже третий день сильно болеет, сейчас находится в больнице, и прокомментировал заявление президента Садыра Жапарова, сделанное в субботу на Народном курултае.
Напомним, глава государства опроверг слухи, что между ним и председателем ГКНБ намечается раскол, а также подчеркнул, что Ташиев не борется за власть.

"Президент верно сказал: мы — два друга (эки дос), не будем ругаться из-за должности. Для нас мир, счастливый народ и светлое будущее страны — незаменимое счастье. Президент избран на шесть лет по старой Конституции, у него есть возможность быть избранным еще на пять лет. Поэтому я верю, что мы будем служить народу, поддерживая Садыра Нургожоевича", — отметил Ташиев.

Он выразил уверенность, что через восемь лет в Кыргызстане появится такой же человек, как Жапаров, который "будет болеть за народ".
Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев приветствует избранного президента КР Садыра Жапрова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2023
Ташиев призвал кыргызстанцев ценить Садыра Жапарова
Лента новостей
0