Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О Всемирном фестивале молодежи рассказала представитель посольства РФ в КР

© Sputnik / Асель СыдыковаВторой секретарь посольства РФ в КР Ксения Скачкова. Архивное фото
Второй секретарь посольства РФ в КР Ксения Скачкова. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
О значении Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет весной 2024 года в России, как одного из крупнейших проектов продвижения идеи многополярности среди молодежи рассказала второй секретарь посольства РФ в КР Ксения Скачкова. Ребят из Кыргызстана там тоже ждут.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Скачкова напомнила, что иностранных участников на фестивале будет 10 тысяч. Для участников из Кыргызстана выделено 300 мест. Скачкова отметила, что в это число войдут юноши и девушки, представляющие организации российских соотечественников в Кыргызстане, и другая молодежь.
О Всемирном фестивале молодежи рассказала представитель посольства РФ в КР

"На молодежной конференции российских соотечественников в Бишкеке присутствовало много молодых людей, которые уже участвовали в больших проектах и ездили в разные города России. На этой встрече собрались, можно сказать, лучшие из лучших. Но сложно охватить необъятное, потому что в Кыргызстане много талантливых ребят, которые вовлечены в волонтерство, в социальные, образовательные, культурные проекты, военно-мемориальную работу от Россотрудничества, в то общее культурно-гуманитарное поле, которое сближает Кыргызстан и Россию", — рассказала Скачкова.

По ее словам, Россия организует много мероприятий, например, "Евразия Global", "Таврида" и другие, но Всемирный фестиваль молодежи призван сплотить людей со всех континентов, чтобы наглядно показать, каким многополярным может быть мир, о котором сегодня говорит Россия.
"Международное будущее будут создавать люди из разных стран. Фестиваль молодежи — это международные двери. Наша цель — сформировать из молодых активных представителей зрелых личностей, готовых к ответственности, которые будут патриотами своей страны и мира. Они должны понимать, что такое современный сложноустроенный мир, в котором много чужих интересов. Молодежь хочет отделять зерна от плевел. Все понимают, что архитектура мира меняется, борьба за умы усиливается. Участники с разных континентов должны быть за равные права и не соглашаться, если кто-то единолично задает тон", — отметила Скачкова.
Лента новостей
0