UWW признал Айсулуу Тыныбекову лучшей среди женщин-борцов в 2023 году

© Фото / United World Wrestling / Kadir CaliskanТрехкратная чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Трехкратная чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
В UWW заявили, что в этом году Тыныбекова совершила триумфальное возвращение, и напомнили о достижениях спортсменки в 2023-м.
БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Объединенный мир борьбы (United World Wrestling — UWW) признал кыргызстанку Айсулуу Тыныбекову лучшей среди женщин-борцов по итогам 2023 года.
В UWW отметили, что в уходящем году спортсменка совершила триумфальное возвращение, выиграв чемпионат мира, чемпионат Азии, рейтинговые турниры в Египте и Венгрии. Кроме того, Тыныбекова завоевала бронзу на Азиатских играх.
"Как бы безумно это не звучало, в 2023 году Тыныбекова, будучи в 30-летнем возрасте, повернула время вспять и провела лучший 12-месячный отрезок в своей карьере. Возродившаяся кыргызская звезда показала, как она была замотивирована вернуться в лучшую форму во время двух главных соревнований сезона — на мировом и азиатском чемпионатах", — добавили в организации.
В UWW напомнили, что в этом году на чемпионате Азии кыргызстанка одолела двух своих главных соперниц, которые дважды становились чемпионками мира.
Чемпион мира по борьбе Акжол Махмудов. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2023
Три спортсмена из Кыргызстана претендуют на звание лучшего борца года в мире
Лента новостей
0