Торжественное мероприятие по поднятию обновленного флага КР в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Изменение флага Кыргызстана
Депутаты парламента Нурланбек Шакиев и Улан Примов предлагают изменить флаг Кыргызстана. Речь идет об изменении тундука, а также лучей солнца. Профильный комитет поддержал законопроект и теперь нардепы рассмотрят его на пленарном заседании.

Когда в КР заменят флаги на новые? Пояснение пресс-секретаря Жапарова

© Sputnik / Табылды КадырбековВоеннослужащие Национальной гвардии проносят флаг КР на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото
Военнослужащие Национальной гвардии проносят флаг КР на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Требование бережно относиться к действующему государственному флагу останется в силе даже при вывешивании нового.
БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. Когда в Кыргызстане флаги будут заменены на новые, пояснил пресс-секретарь президента Аскат Алагозов.
Он напомнил, что Садыр Жапаров подписал закон об изменении флага. Он вступит в силу со дня опубликования в газете "Эркин-Тоо" (выйдет в следующий вторник).

"Кабинет министров своим постановлением должен утвердить техническую спецификацию государственного флага. На основании этого изготовят новый флаг и заменят флаги в зданиях. Другими словами, это займет определенное время", — объяснил Алагозов.

Он отметил, что требование бережно относиться к действующему государственному флагу останется в силе даже при вывешивании нового. По словам Алагозова, это было конкретным поручением Жапарова.
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.12.2023
Изменение флага Кыргызстана
Изменение флага — Ташиев ответил Жоламану Шаршенбекову на его комментарий
Лента новостей
0