Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Из юмористки в большое кино — актриса Айжан Аденова о карьере

Из юмористки в большое кино — актриса Айжан Аденова о карьере
Подписаться
Многие современные отечественные кинематографисты пришли в кино из юмористической сферы. Выпускники "Тамашоу" и различных лиг КВН сегодня пишут сценарии, снимают кино и мелькают на экранах. Айжан Аденова одна из них.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Актриса Айжан Аденова в подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан рассказала, как из застенчивой отличницы стала юмористкой и пришла в большое кино.
"В школе я была отличницей и, несмотря на то, что была очень застенчивой и обидчивой, участвовала во всех школьных мероприятиях. Однажды я выступала на очередном концерте, должна была спеть песню и забыла слова, но не растерялась и продолжила просто напевать "ла-ла-ла". В зале тогда оказались ребята из КВН, и, как они потом мне рассказывали, решили — надо ее брать! Так я пришла к ролям келинок в проекте "Жарайт сити" и своей первой роли в кино — в картине Бакыта Осмонканова", — поделилась актриса.
Также Аденова отметила, что, к сожалению, сегодня мало ролей предлагают девушкам ее возраста, чаще всего героини или очень юные, или очень взрослые.
Лента новостей
0