Уволен аким Первомайского района — Ташиев о борьбе с проституцией

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРГлава Госкомитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев
Глава Госкомитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2023
Подписаться
БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Уволены аким Первомайского района Бишкека и начальник ГОМ-8 Первомайского РУВД, сообщил зампредседателя кабинета министров, глава Госкомитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев на церемонии открытия нового здания Московского районного отдела Управления ГКНБ по Чуйской области.

"Ведется большая работа по пресечению деятельности нелегальных мест оказания интим-услуг, в рамках которой уволены начальник Первомайского ГОМ-8 и аким Первомайского района. Также приняты строгие меры в отношении 10 сотрудников милиции, мэрии и отдельных сотрудников ГКНБ", — информирует пресс-служба ведомства.

Ранее активист Болот Ибрагимов опубликовал в социальных сетях видео и рассказал, что в одной из гостиниц на улице Кулиева девушки оказывают интимные услуги за деньги. После этого ГУВД Бишкека сообщило, что возбуждено уголовное дело по статье "Содействие проституции и разврату", в милицию доставили 21 гражданина. Четверо из них задержаны и водворены в ИВС.
Было проведено служебное расследование, по результатам которого к дисциплинарной ответственности привлекли 10 руководителей районного управления и столичного ГУВД. В частности, начальник ГОМ–8 УВД Первомайского района майор милиции С. Т. освобожден от занимаемой должности.
Проституция. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2023
Полковник и майор милиции подозреваются в крышевании секс-притонов — ГКНБ КР
Лента новостей
0