Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как разнообразить новогоднее меню, рассказал повар

© Sputnik / Асел АкматШеф-повар Канимет Женишов
Шеф-повар Канимет Женишов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Символом 2024 года, согласно восточному календарю, будет Зеленый деревянный дракон. Как разнообразить новогодний стол с учетом предпочтений хозяина грядущего года, рассказал шеф-повар Канимет Женишов.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Как разнообразить новогоднее меню, рассказал повар
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Женишов отметил, что дракон — настоящий хищник, любящий мясо и обладающий отменным аппетитом. Поэтому вкусной и красивой еды на столе должно быть много.

"В этом году рекомендую сделать упор на блюда китайской кухни и мясо. На гарнир можно приготовить рис — его подают отварным или добавляют любимые овощи и специи. А вот подачу мяса можно существенно разнообразить. Если прибегнуть к паре хитростей и подать его буквально горящим, вы точно удивите гостей. Также дракон — символ богатства и изобилия, поэтому советую включить в меню больше сладостей и экзотических фруктов", — рекомендовал повар.

Он объяснил, почему, несмотря на разнообразие новогоднего меню, важно помнить, что все хорошо в меру.
"Чтобы наши любимые новогодние салаты не были столь калорийными, можно заменить майонез сметаной. В оливье вместо колбасы добавьте отварную курицу или индейку. Также не забывайте, что овощи и зелень, которые у нас есть круглый год, украсят и освежат привычные блюда и пойдут на пользу организму. Поверьте, с помощью этих несложных хитростей вы удивите гостей новым вкусом уже давно известных новогодних блюд", — заключил Женишов.
Лента новостей
0