Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Атака на Белгород — ВС РФ ответили ударами по центрам принятия решений ВСУ

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкКонтрбатарейная борьба артиллерии ЦВО на Краснолиманском направлении СВО. Архивное фото
Контрбатарейная борьба артиллерии ЦВО на Краснолиманском направлении СВО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2023
Подписаться
В Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре.
БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. Вооруженные силы России ответили на ракетные удары, нанесенные вчера ВСУ по Белгороду с использованием реактивных систем залпового огня.
По сообщению Минобороны РФ, в ответ на теракт ВС России поразили центры принятия решений и военные объекты в Харькове, использовавшиеся преступным киевским режимом.
Высокоточным ракетным ударом по бывшему гостиничному комплексу "Харьков Палас" уничтожены представители ГУР и ВСУ, принимавшие непосредственное участие в планировании и исполнении теракта в Белгороде.

"Там же находились до двухсот иностранных наемников, которых планировалось привлечь к террористическим рейдам на приграничной с Украиной территории России", — сказали в оборонном ведомстве.

Также высокоточными ударами поражен филиал Национального центра управления космическими средствами в районе населенного пункта Залесцы Хмельницкой области, который используется ВСУ для ведения разведки. Уничтожены базы горючего в Харькове и Запорожье.
Кроме того, нанесены ракетные удары по пунктам временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и иностранных наемников общей численностью до 600 боевиков, а также по местам стоянки военной техники и артиллерийских систем в населенных пунктах Селидово, Курахово и на территории шахты Коротченко в Донецкой Народной Республике.
В Минобороны заявили, что в результате противник понес значительные потери. Уничтожены две пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS, с помощью которых киевский режим планировал в период новогодних праздников наносить ракетные удары по Донецку.
В Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре.
Накануне днем украинские войска нанесли удар по центру Белгорода. По информации Минобороны, ВСУ применили ракеты "Ольха" с кассетной частью и чешскую РСЗО Vampire. Средства ПВО перехватили большую часть ракет, но несколько снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по городу.
По последним данным, жертвами атаки на Белгород стали 24 человека, в том числе трое детей, более ста человек получили ранения.
Последствия обстрела центра Белгорода ВСУ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Захарова заявила, что за обстрелом Белгорода стоят Британия и США
Лента новостей
0