Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Искусство праздничного кино — Рафик Камарли о тайнах новогодних фильмов

Искусство праздничного кино — Рафик Камарли о тайнах новогодних фильмов
Подписаться
Уже много лет праздник приходит к нам не только с оливье и мандаринами, но и с "Иронией судьбы" и "Джентльменами удачи". Именно фильмы часто становятся главными "спонсорами" новогоднего настроения.
В этом выпуске подкаста "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан мы обсудили с ресторатором Рафиком Камарли, какие приемы используют авторы праздничных фильмов и насколько сильны различия между отечественными и зарубежными лентами.

"В детстве мне дико нравился мультфильм "12 месяцев", именно он был моим главным "спонсором" праздничного настроения. Если продолжить тему мультфильмов, то одной из самых душевных историй для меня остается "Жил-был пес". И чем старше становишься, тем больше жизненного обнаруживается в этом фильме. Еще хочется вспомнить несколько добрых фильмов конца 1990-х — начала 2000-х: "Сирота казанская", "Бедная Саша", "Приходи на меня посмотреть". Это действительно хорошее кино, способное украсить праздники", — подчеркнул Камарли.

Он также рассказал, как научился предугадывать сюжет рождественских комедий одного популярного канала.
Лента новостей
0