Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Киеве сделали неожиданное заявление о конфликте с Россией

© AP Photo / Andrew KravchenkoАвтомобили движутся по улице Крещатик в Киеве. Архивное фото
Автомобили движутся по улице Крещатик в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.01.2024
Подписаться
Эксперт ранее не раз говорил о полном провале информационной политики украинских властей.
БИШКЕК, 1 янв — Sputnik. Украина уже проиграла России информационную войну, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
"Веру в будущее Украины, веру в победу <...> мы проигрываем и внутри Украины, и снаружи Украины — это показывает вся социология", — сказал он в интервью YouTube-каналу "Новини Live".
По словам эксперта, социологические опросы показывают значительное снижение народного доверия к телевизионной пропаганде. Он отметил, что население Украины гораздо больше доверяет информации из каналов в Telegram. При этом в мессенджере доминируют именно российские медиа, считает аналитик.
"Мы уже проиграли эту информационную войну, мы уже проигрываем нарративы", — опасается Бортник.
Ранее директор института не раз подчеркивал полный провал информационной политики украинских властей. По его словам, неудачи киевской пропаганды уже начали приносить проблемы в виде уменьшения притока добровольцев в ВСУ. Политолог считает, что Украина сама загнала себя в информационную западню. Оптимистичным заявлениям Киева уже не верят ни граждане Украины, ни западные союзники, отмечал эксперт.
Посол России в ООН Василий Небензя  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
"Плохие новости" для Запада и Украины пообещал постпред России при ООН
Лента новостей
0