Ташиев опроверг, что улетел за границу отдыхать, и рассказал, чем сейчас занят

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРГлава Госкомитета национальной безопасности, заместитель председателя кабинета министров КР Камчыбек Ташиев
Глава Госкомитета национальной безопасности, заместитель председателя кабинета министров КР Камчыбек Ташиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2024
Подписаться
По словам председателя ГКНБ, у кабмина нет праздников: работа продолжается постоянно.
БИШКЕК, 2 янв — Sputnik. Глава Госкомитета национальной безопасности, заместитель председателя кабинета министров КР Камчыбек Ташиев опроверг появившуюся в соцсетях информацию, что он отправился на отдых за границу.
По его словам, кабмин начал работать 1 января.

"Были встречи в Оше, Джалал-Абаде. Сегодня в Сузаке вручаю технику милиции от имени президента. По его же поручению проверю ход строительства домов по линии госипотеки. Работа не останавливается, для нас нет праздников. В соцсетях много лживой информации, но народ не должен верить. Я никогда не отдыхал за границей, езжу туда только в командировки и на лечение", — заявил Ташиев.

Выступая на церемонии передачи авто милиционерам в Сузаке, он призвал их быть верными присяге. По словам председателя ГКНБ, некоторые правоохранители нарушают закон, но все они будут привлечены к ответственности.
Он также отметил, что в прошлом году в Кыргызстане развернулась серьезная борьба с ОПГ.
"Если кто-то из членов ОПГ и остался, в этом году уберем всех. Не должно быть "воров в законе", "положенцев", "смотрящих", — подчеркнул глава ГКНБ.
Ликвидированный в этом году криминальный авторитет Камчы Кольбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2023
Ташиев рассказал историю трехлетней давности о Кольбаеве
Лента новостей
0