Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Байден может совершить отчаянный поступок из-за России — экс-аналитик ЦРУ

© AFP / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.01.2024
Подписаться
В случае поражения на выборах Байдену грозит тюрьма, поэтому сохранение президентского кресла стало для него жизненно важной задачей, отмечает эксперт.
БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. Из-за ситуации на Украине президент США Джо Байден может пойти на отчаянный шаг, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.
"Время сейчас очень непростое, в этом году пройдут выборы. Я боюсь того, что решит сделать президент", — сказал он.
Рассуждая о возможных сценариях развития событий, эксперт вспомнил слова экс-президента Джона Кеннеди: "Чего мы никогда не должны делать, так это давать ядерной державе выбор между унизительным отступлением или использованием ядерного оружия".
По словам Макговерна, ставки для Байдена особенно высоки, поскольку в случае поражения на выборах ему и его сыну грозит тюрьма. Так что сохранение президентского кресла будет для действующего главы Белого дома жизненно важной задачей, считает аналитик. Ситуация же на Украине сейчас развивается далеко не так, как того хотят в Вашингтоне, добавил он.
"Является ли Украина трупом? Скорее всего, нет. Находится ли она на системе жизнеобеспечения? Да. Все зависит от того, когда Владимир Путин захочет, так сказать, перекрыть ей кислород", — сказал Макговерн.
Президентские выборы в США намечены на 5 ноября 2024 года. Согласно опросам, экс-главе страны Дональду Трампу вполне по силам в них победить.
В мире США Дональд Трамп политика Джо Байден голосование выборы Украина президент
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2023
России по большому счету все равно, кто победит на выборах в США, — Лавров
Лента новостей
0