Убийство бизнесвумен предотвратили в Джалал-Абаде — видео

© Фото / пресс-служба МВД КРЗадержание подозреваемого по факту разбойного нападения и заказного убийства в Джалал-Абадской области
Задержание подозреваемого по факту разбойного нападения и заказного убийства в Джалал-Абадской области  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Сотрудники милиции организовали засаду вблизи дома предпринимательницы и задержали подозреваемых.
БИШКЕК, 15 янв — Sputnik. В Джалал-Абадской области сотрудники милиции предотвратили разбойное нападение на предпринимательницу и ее заказное убийство, сообщает пресс-служба МВД.
13 января два злоумышленника напали на дом бизнесвумен, чтобы завладеть деньгами, ценными вещами и убить ее.
"Ранее сотрудники милиции получили информацию о готовящемся разбойном нападении и заказном убийстве. Организатор налета искал соучастников из числа знакомых, в том числе ранее судимых, обещая крупное денежное вознаграждение. Он убеждал, что покажет места хранения денег и золотых изделий и объяснит, как действовать во время проникновения в дом", — проинформировали в МВД.
Оперативники организовали засаду вблизи дома женщины и задержали подозреваемых.
"Возбуждено дело по статье "Приготовление к убийству" Уголовного кодекса КР. Задержаны Ш. В и К. Р., последний является организатором преступления, он ранее судим", — отметили в правоохранительном ведомстве.
Мужчина закрывает лицо от удара. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.01.2024
Били, угрожали ножом — преступники проникли в дом и ограбили бизнесмена. Видео
Лента новостей
0