России удалось вывести экономику на траекторию устойчивого роста — Мишустин

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин на пленарной сессии "Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на пленарной сессии Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Премьер подчеркнул, что такие показатели — результат реализации поручений президента и работы правительства.
БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. России удалось нивелировать внешние риски и вывести свою экономику на траекторию устойчивого роста, заявил председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщает РИА Новости.
"Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста", — сказал Мишустин на пленарной сессии в рамках Дня финансов на выставке "Россия".
Он отметил, что, согласно предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев прошлого года ВВП страны вырос на 3,3%, а обрабатывающая промышленность — на 7,5%. Все это, по словам премьера, результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и госпрограмм.
Мишустин добавил, что на выставке "Россия" много зарубежных гостей, активно интересующихся успехами страны.
"Мы рады всем, кто настроен конструктивно, открыт к сотрудничеству", — подчеркнул он.
Продолжают вводить, несмотря на убытки в 1,3 трлн — эксперт о санкциях ЕС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.12.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Продолжают вводить, несмотря на убытки в 1,3 трлн, — эксперт о санкциях ЕС
Лента новостей
0