Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Небольшое меньшинство" в Конгрессе может сорвать помощь Украине, признал Байден

© AFP / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Республиканская оппозиция требует от Белого дома сформулировать стратегию действий на украинском направлении и обеспечить подотчетность выделяемых средств.
БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Президент США Джо Байден признал, что помощь Украине может остаться заблокированной усилиями "небольшого меньшинства" членов Конгресса, и назвал такой сценарий "катастрофой", сообщает РИА Новости.
Республиканская оппозиция увязала утверждение президентского запроса на 61 миллиард долларов для Киева с проведением масштабной миграционной реформы, а также требует от Белого дома сформулировать стратегию действий на украинском направлении и обеспечить подотчетность выделяемых средств.
Байден, который накануне обсуждал этот вопрос с руководством законодательной ветви власти, заявил журналистам, что "подавляющее большинство членов Конгресса поддерживают помощь для Украины".

"Вопрос в том, будет ли ее удерживать небольшое меньшинство, что может стать катастрофой", — сказал президент.

Американские власти заявляют, что исчерпали средства на поддержку Украины в конце прошлого года и, пока Конгресс не утвердит новые ассигнования, не смогут продолжать поставки оружия и боеприпасов.
Здание Капитолия в Вашингтоне  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Прекращение помощи США будет катастрофой для Украины — Washington Post
Лента новостей
0