Убийство солдата Внутренних войск — кому еще предъявили обвинение

© Sputnik / Табылды КадырбековПапка с документами уголовного дела. Архивное фото
Папка с документами уголовного дела. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Подозреваемый содержится на гауптвахте Ошского гарнизона.
БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Уголовное дело по факту убийства солдата Внутренних войск МВД на Токтогульской ГЭС передано в Джалал-Абадский городской суд, сообщили Sputnik в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Обвинение по статьям "Убийство" и "Дезертирство" предъявили сослуживцу погибшего — У. Б.
"20 ноября в 5:50 в войсковой части 7706 начальник караула К. Ж. уулу для проверки объявил тревогу. Между С. Т. и У. Б. в этот момент произошла ссора, У. Б. выстрелил в С. Т., он скончался на месте. Подозреваемый сбежал и скрывался в одном из домов в городе Кара-Куле. Его задержали и взяли под стражу, он содержится на гауптвахте Ошского гарнизона", — рассказали в Генпрокуратуре.
Кроме У. Б., к уголовной ответственности привлечен начальник караула войсковой части.
"В отношении К. Ж. уулу возбуждено отдельное уголовное дело, поскольку он отдал незаконный приказ о тревоге. Ему предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил несения караульной службы". Это дело также направлено в Джалал-Абадский городской суд и находится на стадии рассмотрения", — отметили в ГП.
20 ноября 2023 года солдат Внутренних войск выстрелил из автомата в сослуживца , тот умер на месте. После произошедшего У. Б. сбежал с оружием и боеприпасами. Его задержали на следующий день.
Задержание подозреваемого по факту разбойного нападения и заказного убийства в Джалал-Абадской области  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.01.2024
Убийство бизнесвумен предотвратили в Джалал-Абаде — видео
Лента новостей
0