Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О предстоящих хоккейных турнирах в Бишкеке рассказали в федерации

© Sputnik / Елена ЯковлеваПервый вице-президент Федерации хоккея КР Эльзар Болотбеков
Первый вице-президент Федерации хоккея КР Эльзар Болотбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Первый вице-президент Федерации хоккея КР Эльзар Болотбеков рассказал, где занимаются спортсмены и почему развивать этот вид спорта в нашей стране непросто.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
О предстоящих хоккейных турнирах в Бишкеке рассказали в федерации
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Болотбеков сообщил, что хоккеисты до 15 лет тренируются в клубах и часто выезжают на международные соревнования.
"Мы недавно подписали меморандум с казанским клубом "Ак Барс", возили туда детей на сборы, игры. Они увидели профессиональный хоккей. Один мальчик, Альберт, — первый кыргыз, который попал в систему и тренируется в этой академии. Договариваемся, чтобы летом наши ребята поехали еще на один просмотр. Это шанс для самых достойных заниматься настоящим хоккеем", — отметил представитель федерации.
По его словам, в Кыргызстане немного инфраструктурных объектов для занятий хоккеем, а делить лед хоккеистам приходится в том числе с фигуристами.
"Мы стараемся развивать этот вид спорта на всех уровнях: и среди детей, молодежи, и национальную сборную. С 10 по 16 марта в Бишкеке в рамках чемпионата мира будет играть дивизион 3А. К нам приедут команды из Мексики, ЮАР, Люксембурга, Туркменистана, Таиланда. Будет турнир для шести команд, победитель перейдет во второй дивизион. А с 21 марта по 1 апреля у нас же пройдет женский чемпионат Азии", — рассказал Болотбеков.
Лента новостей
0