Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Глава ООН осудил удар Украины по Донецку

© Sputnik / Виктория Веленская / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецка
Последствия обстрела Донецка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.01.2024
Подписаться
ВСУ нанесли удар по одному из рынков города, когда там было особенно многолюдно.
БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил удар украинской армии по Донецку, при котором погибли 28 человек и 30 пострадали, сообщает РИА Новости.
"Генсек решительно осуждает все нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру, в том числе сегодняшний обстрел Донецка. Международное право запрещает такие атаки, их нужно немедленно прекратить", — заявил представитель ООН.
Ранее стало известно, что под обстрел попал рынок в донецком микрорайоне "Текстильщик", когда там было наиболее многолюдно. 22 января объявлено в ДНР днем траура.
МИД России назвал произошедшее варварским террористическим актом. Москва призвала все ответственные правительства и профильные международные структуры осудить действия Киева. По заявлению МИД, очевидно, что у Украины нет политической воли к миру и урегулированию конфликта путем дипломатии.
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что удар ВСУ по Донецку станет одной из центральных тем заседания Совбеза по Украине в понедельник. В нем будет участвовать министр иностранных дел Сергей Лавров.
Украинские солдаты проходят мимо горящего автобуса недалеко от Артемовска - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Как будут вынуждены отступать ВСУ, рассказал украинский политик
Лента новостей
0