Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Конфликт на Украине вызван экспансией НАТО — вице-спикер парламента Словакии

© AFP / VALERIA MONGELLIФлаг Организации Североатлантического договора. Архивное фото
Флаг Организации Североатлантического договора. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Между тем премьер-министр Словакии заявил, что ЕС совершает ошибку, придерживаясь американского мнения об украинском конфликте.
БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. Если бы страны Запада не подбирались к российским границам, конфликта на Украине не произошло бы, заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блага в своем Telegram-канале.
"Медиа соревнуются в том, кто сильнее пнет премьера Словакии Роберта Фицо за то, что он сказал правду об Украине. Да, Киев под тотальным контролем США, и на Украине процветает коррупция. Не стягивались бы американцы вместе с НАТО к границам России, никакой войны не было бы. А сегодня Запад проигрывает русским по полной. Упс!" — написал Блага.
Он поддержал намерение Фицо откровенно сказать об этом украинскому премьер-министру Денису Шмыгалю на предстоящей встрече.
"Более того, он собирается сказать это прямо в глаза украинскому премьеру — пусть ребята наконец проснутся. Аплодирую", — отметил вице-спикер.
Ранее словацкий премьер-министр Роберт Фицо заявил, что Украина находится под тотальным влиянием и контролем США, а Европейский союз совершает ошибку, придерживаясь американского мнения об украинском конфликте вместо того, чтобы сформировать собственную точку зрения. По словам Фицо, на встрече с украинским коллегой 24 января он сообщит, что будет блокировать членство страны в НАТО, поскольку это может стать началом третьей мировой войны.
Последствия обстрела Донецка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава ООН осудил удар Украины по Донецку
Лента новостей
0