Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Контроль над Евразией и Китаем — эксперт о планах НАТО начать войну

Подписаться
Политический эксперт, председатель Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков рассказал о политике Запада в отношении России.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
НАТО не видит прямой или ожидаемой в скором времени угрозы со стороны РФ, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, при этом отметив, что альянс повысил бдительность и увеличил присутствие в восточной части блока после начала спецоперации РФ на Украине. С февраля 2022 года у НАТО появились две задачи ― поддержать Украину и предотвратить полномасштабную войну альянса с Россией, отметил генсек организации. Кроме того, по информации Столтенберга, в конце недели НАТО начнет крупнейшие в своей истории учения с участием 90 тысяч военнослужащих.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Кочетков отметил, что Запад все активнее готовится к войне за контроль над евразийским континентом, один из этапов которой ― попытка уничтожить Россию.
"Я думаю, что заявления генсека НАТО — это часть развернутой информационной кампании. С одной стороны, в западных СМИ делаются вбросы, что существуют планы войны НАТО и России или планы у России по захвату европейских стран, что война неизбежна и произойдет она, к примеру, в 2028 году. С другой стороны, некий бывший командующий силами НАТО в Европе Бен Ходжес утверждает, что, действительно, не у России, а у НАТО есть планы полномасштабной войны… И то, что озвучил Столтенберг, это уже третья позиция, о том, что ничего страшного не происходит. Я думаю, что выступление Столтенберга говорит о том, что война точно неизбежна и начинать ее будем точно не мы. Это будет война за наши ресурсы, недра и ископаемые и за контроль над евразийским континентом, причем этот контроль будут осуществлять уже точно не европейцы, а США и их британские союзники, как они себе это видят", ― сказал Кочетков.
По его словам, вслед за контролем над евразийским континентом в планах Запада ― контроль над Китаем.
"Но при любом раскладе их победа невозможна без стратегического уничтожения России, а как Запад собирается это осуществлять, это пока вопрос. Все планы Запада строятся, в том числе и на том, что Россию необходимо подорвать изнутри. Им нужно подорвать взаимодействие России с ближайшими союзниками, ну и главное, что часть плана заключается в дезинформации российских элит, оставляя для них якобы лазейки о том, что с Западом все-таки можно договориться. Но даже если они попытаются договориться с частью элит, ничего хорошего это не означает, потому что для всего общества в итоге — это развал и гибель", ― пояснил эксперт.
Лента новостей
0