"Замечательный парень" — Трамп назвал имя своего потенциального вице-президента

© AP Photo / Matt RourkeСенатор штата Южная Каролина Тим Скотт
Сенатор штата Южная Каролина Тим Скотт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Ранее сенатор Тим Скотт, который был одним из кандидатов в президенты США от Республиканской партии, поддержал Трампа в рамках его кампании по возвращению в Белый дом.
БИШКЕК, 24 янв — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает сенатора от штата Южная Каролина Тима Скотта в качестве своего потенциального вице-президента. Он отметил, что это "замечательный парень", пишет РИА Новости.
Ранее Скотт, который был одним из кандидатов в президенты США от Республиканской партии, поддержал Трампа в рамках его кампании по возвращению в Белый дом. По словам Скотта, Штатам нужен президент, который "сегодня же закроет" границу и "объединит страну".

"Он тот парень, на кого я смотрю", — сказал Трамп в ходе Шоу Хоуи Карра, отвечая на вопрос о Скотте в качестве вице-президента.

При этом Трамп не дал четкого ответа на вопрос, а только принялся расхваливать сенатора: "Он замечательный парень и долгое время был моим другом".
В конце декабря Трамп заявил, что пока никого не рассматривает в качестве своего потенциального вице-президента на выборах-2024.
Следующие выборы президента США пройдут в ноябре. На выдвижение кандидатом от Республиканской партии на них претендуют Трамп и бывший постпред США при ООН Никки Хейли. Из предвыборной гонки уже выбыли губернатор Флориды Рон Десантис, бывший вице-президент США Майк Пенс, губернатор Северной Дакоты Даг Бергум, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон, сенатор от штата Южная Каролина Тим Скотт, бизнесмен Вивек Рамасвами и бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. Нынешний американский лидер Джо Байден также заявлял, что намерен переизбираться от Демократической партии.
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
В третий раз? Трамп объявил о победе на предварительных выборах в Нью-Гэмпшире
Лента новостей
0