ГКНБ объявил в розыск главу ГОВД Балыкчи. МВД сообщило, что его задержали

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРОбъявленный в розыск начальник ГОВД Балыкчи Бектур Осмонбаев, который подозревается в наезде на девочку.
Объявленный в розыск начальник ГОВД Балыкчи Бектур Осмонбаев, который подозревается в наезде на девочку. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Для проведения объективного и всестороннего расследования уголовное дело передали ГКНБ.
БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. Госкомитет национальной безопасности объявил в розыск начальника ГОВД Балыкчи Бектура Осмонбаева, сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне после ДТП с участием служебного автомобиля ГОВД прокуратура города возбудила дело по части 2 статьи 144 "Оставление в опасности, повлекшее тяжкий вред" Уголовного кодекса КР. Для проведения объективного и всестороннего расследования дело передали ГКНБ.

"По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий ГКНБ объявил в розыск начальника ОВД Балыкчи Осмонбаева Бектура Казаковича", — заявили в госкомитете.

Вскоре после этого пресс-служба МВД сообщила, что уже бывший начальник ГОВД Балыкчи задержан по факту автонаезда.

"Для проведения следственных мероприятий он будет передан в Следственную службу ГКНБ", — отметили в МВД.

26 января в Балыкчи сбили 11-летнюю А. Ф., она попала в реанимацию. Выяснилось, что автомобиль Geely Monjaro, на котором был совершен наезд, относится к ГОВД. В милицию пришел участковый, он сообщил, что сбил девочку и скрылся с места.
В СМИ появилось видеообращение отца пострадавшей, который заявил, что за рулем машины был один из руководителей городской милиции. Расследование автонаезда взяло под контроль руководство МВД. Начальника ГОВД Бектура Осмонбаева и его брата, утверждающего, что был за рулем, освободили от занимаемых должностей. Вопрос их дальнейшего пребывания в органах внутренних дел будет рассмотрен по итогам расследования. Заведено два уголовных дела.
Капельница в палате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2024
Что известно о состоянии девочки, сбитой в Балыкчи
Лента новостей
0