Россия сделает все, чтобы окончательно искоренить нацизм, заявил Путин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева) на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны в деревне Зайцево Ленинградской области.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева) на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны в деревне Зайцево Ленинградской области. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Российский лидер отметил, что будут проведены расследования всех преступлений, совершенных нацистами против граждан СССР.
БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. Россия сделает все, чтобы окончательно искоренить нацизм, заявил президент Владимир Путин на церемонии открытия мемориала жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы сделаем все, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Последователи нацистских палачей, как бы они себя сегодня ни называли, обречены", — подчеркнул Путин.

По его словам, "ничто не сможет остановить стремление миллионов людей не только в нашей стране, но и на всей планете, к подлинной свободе, справедливости, миру и безопасности".
Российский лидер отметил, что будут проведены расследования всех преступлений, совершенных нацистами против граждан СССР.
Формируется искусственно: эксперт о расовой ненависти - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
Ряд западных стран готовы реабилитировать нацизм и фашизм — военный эксперт
Лента новостей
0