Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

"Киноблог": разбираемся в тонкостях фестивального кино

"Киноблог": разбираемся в тонкостях фестивального кино
Подписаться
Кинофестивали и премии могут служить для зрителей ориентиром в выборе интересного кино. Однако бывает, что зрители не понимают, за что был отмечен тот или иной фильм.
В этом выпуске подкаста "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан ведущий и гостья Оксана Крюкова на примере ленты "Анатомия падения", лауреата Каннского кинофестиваля 2023 года, разбирались, что отличает интересную историю и почему фестивальная конъюнктура не всегда соответствует зрительскому интересу.

"Далеко не все фестивальные фильмы могут быть понятны массовому зрителю.Что касается "Анатомии падения", то это одновременно и юридическая драма, и произведение, которое как бы подвешивает в воздухе много вопросов. После просмотра таких концептуальных картин зритель часто задается вопросом, зачем авторы решили потратить его три с половиной часа. Однако интересно, что тренды, закладываемые авторским кино, быстро перекочевывают в массовый кинематограф и определяют его повестку на долгие годы", — отметила Крюкова.

Лента новостей
0