Акылбек Жапаров примет участие в саммите премьеров стран ЕАЭС в Алматы

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров на заседании ЕАЭС в Алматы. Архивное фото
Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров 
 на заседании ЕАЭС в Алматы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
В частности, запланированы переговоры с главами правительств России и Казахстана.
БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров 1-2 февраля посетит с рабочим визитом Алматы (Казахстан), сообщает пресс-служба кабмина.
Он примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета и в международном цифровом форуме "Digital Almaty 2024: индустрия X".

"На заседании ЕМПС будет рассмотрен широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества, а также технического регулирования, интегрированной информационной системы союза и другие актуальные темы", — говорится в релизе.

В форуме примут участие видные международные и общественные деятели, руководителей крупных IT-компаний, бизнесмены. Кроме того, в рамках визита Жапаров проведет двусторонние встречи с главами правительств России и Казахстана.
"Стороны обсудят актуальные вопросы многопланового сотрудничества и "сверят часы" относительно реализации договоренностей по ряду важных направлений", — отметили в кабмине.
Заседание Коллегии МИД КР, посвященное итогам работы в 2023 году - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
А. Жапаров поручил МИДу активизировать экономическую дипломатию
Лента новостей
0