Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США не собираются объявлять о новых поставках оружия Украине — Пентагон

© AP Photo / Carolyn KasterЗдание Пентагона США. Архивное фото
Здание Пентагона США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Райдер уточнил, что поставки вооружения Киеву продолжатся по мере его производства в рамках так называемой "Инициативы по поддержке безопасности Украины".
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. США не намерены объявлять о новых поставках Украине оружия из собственных армейских запасов в связи с отсутствием согласованных Конгрессом средств, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Об этом сообщает РИА Новости.

"Конечно, никаких новых объявлений в рамках списания по президентским полномочиям. Мы все еще ожидаем дополнительного финансирования от Конгресса", — сказал Райдер журналистам на брифинге, отвечая на вопрос, планирует ли Пентагон новые объявления поставок.

Он уточнил, что поставки Киеву вооружения, решение о передаче которого было принято ранее, продолжатся по мере его производства в рамках так называемой "Инициативы по поддержке безопасности Украины".
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружения Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Киева, станут законной целью российских военных. По словам Лаврова, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине — не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.
Производство 155-мм артиллерийских снарядов на заводе боеприпасов в Скрэнтоне, штат Пенсильвания, США - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Отсутствие помощи Украине уже повлияло на ситуацию на поле боя — Блинкен
Лента новостей
0