Ситуация в Бишкеке во время массового отключения электричества - Sputnik Кыргызстан, 1920
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. Взрыв произошел в 3 часа ночи. В домах бишкекчан начало отключаться отопление.

Авария на ТЭЦ — Акылбек Жапаров вылетел в Бишкек

© Пресс-служба правительства КРВыезд председателя кабинета министров Акылбека Жапарова на ТЭЦ Бишкека. Архивное фото
Выезд председателя кабинета министров Акылбека Жапарова на ТЭЦ Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров вылетел в Бишкек в связи с аварией на ТЭЦ, сообщил Sputnik Кыргызстан Дайырбек Орунбеков.
По его словам, глава кабмина проведет экстренное заседание штаба.
В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. В 3:06 на место происшествия стянули шесть пожарных расчетов, но четыре из них вернули в пожарную часть через 10 минут. Пожар потушили в 5:05, сообщили в МЧС.
В результате аварии пострадали 5 человек, сообщили в Минздраве. Двое отправлены в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение. Еще двое с ожогами различной степени находятся в реанимации, состояние оценивается как крайне тяжелое. Один человек в ожоговом отделении, состояние средней тяжести.
Все школы Бишкека переходят на онлайн-обучение до понедельника, сообщила пресс-служба мэрии. Не будут работать и детские сады.
В настоящее время в части Бишкека приостановлена подача горячей воды и отопления. Причины аварии выясняются.
Здание ТЭЦ Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2024
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
На ТЭЦ Бишкека авария — что известно сейчас. Фото, видео
Лента новостей
0