Ситуация в Бишкеке во время массового отключения электричества - Sputnik Кыргызстан, 1920
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. Взрыв произошел в 3 часа ночи. В домах бишкекчан начало отключаться отопление.

Теплоснабжение в домах Бишкека будут восстанавливать до семи дней — глава МЧС

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка греет руку на отопительной батарее. Иллюстративное фото
Девушка греет руку на отопительной батарее. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Ограничения по теплу и горячей воде коснулись 2 493 многоквартирных домов в Бишкеке. Гражданам обещают сделать перерасчет оплаты за горячую воду и отопление.
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Ориентировочное время восстановления отопления в домах Бишкека — от пяти до семи дней, заявил на пресс-конференции министр чрезвычайных ситуаций Бообек Ажикеев.
По его словам, сейчас на территории ТЭЦ действует режим ЧС.

"Ситуация находится под контролем у президента, главы ГКНБ и председателя кабмина. На данный момент из-за снижения температуры в батареях у бишкекчан увеличено производство электроэнергии, чтобы сети выдержали. Ориентировочное время восстановления подачи тепла до стандартных режимов — приблизительно от пяти до семи дней с учетом проведения ремонтных работ", — сказал Ажикеев.

Ограничения по теплу и горячей воде коснулись 2 493 многоквартирных домов в Бишкеке. Минэнерго обещает сделать жителям столицы перерасчет за горячую воду и отопление в связи с ситуацией.
В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. В 3:06 на место происшествия стянули шесть пожарных расчетов, но четыре из них вернули в пожарную часть через 10 минут. Пожар потушили в 5:05, сообщили в МЧС.
В результате аварии пострадали 5 человек, сообщили в Минздраве. Двое отправлены в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение. Еще двое с ожогами различной степени находятся в реанимации, состояние оценивается как крайне тяжелое. Один человек в ожоговом отделении, состояние средней тяжести.
Все школы Бишкека переходят на онлайн-обучение до понедельника, сообщила пресс-служба мэрии. Не будут работать и детские сады.
В части Бишкека приостановлена подача горячей воды и отопления. Причины аварии выясняются.
Здание ТЭЦ Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2024
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
На ТЭЦ Бишкека авария — что известно сейчас. Фото, видео
Лента новостей
0