Журналист из США может взять интервью у Путина — реакция демократов

© AP Photo / Richard DrewВедущий телеканала Fox News Такер Карлсон
Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2024
Подписаться
По сообщению одного из Telegram-каналов, бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона в субботу вечером заметили в Большом театре на балете "Спартак".
БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Американских демократов и пропагандистов трясет от перспективы того, что журналист Такер Карлсон возьмет интервью у президента России Владимира Путина, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин на фоне появившейся информации о визите бывшего ведущего телеканала Fox News в Москву. Об этом сообщает РИА Новости.
Telegram-канал Mash накануне заявил, что Такер Карлсон уже три дня находится в Москве и в субботу вечером был замечен в Большом театре на балете "Спартак". Официального подтверждения от самого журналиста не поступало.
"Демократов и их медийных пропагандистов трясет от перспективы, что Карлсон проинтервьюирует Путина. Они чувствуют себя наделенными правом быть стражниками и верят, что именно они говорят вам, что думать. Они ненавидят, когда кто-то вроде Такера выходит за рамки сценария", — написала Грин в социальной сети Х.
Она подчеркнула, что в США "есть свободная пресса" и "такие люди, как Такер Карлсон, от которых мы зависим, чтобы говорить правду".
О возможности интервью американского журналиста с российским лидером сообщалось еще в сентябре 2023 года, когда Карлсон в интервью швейцарскому журналу Die Weltwoche сообщил, что пытался взять интервью у Путина, но получил запрет со стороны властей США.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, сказал, что общество в Соединенных Штатах "одурманено русофобской пропагандой", но когда-нибудь все изменится и потребуется интервью Путина для западной аудитории.
Почему в США выключили популярного ведущего Fox News, объяснил эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Почему в США "выключили" популярного ведущего Fox News, объяснил эксперт
Лента новостей
0