Американский журналист Такер Карлсон анонсировал интервью с Путиным

© AP Photo / Lynne SladkyАмериканский политический тележурналист Такер Карлсон
Американский политический тележурналист Такер Карлсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
По словам журналиста, он возьмет интервью у Путина, так как американцы абсолютно не в курсе, что происходит в России и на Украине.
БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон заявил, что скоро проведет интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.
"Мы в Москве... чтобы взять интервью у... Путина. Мы скоро это сделаем", — сказал Карлсон в видеообращении на фоне башен Кремля и храма Христа Спасителя, которое опубликовал в соцсети X.
По словам журналиста, он возьмет интервью у Путина, так как американцы абсолютно не в курсе, что происходит в России и на Украине.
"Через два года с начала войны, которая меняет весь мир, большинство американцев не информированы. У них нет реального представления о том, что происходит здесь, в России, и через 600 миль отсюда, на Украине", — подчеркнул Карлсон.

Реакция республиканцев

Некоторые республиканские законодатели в США положительно отреагировали на заявление журналиста об интервью с Путиным.

"Вот как выглядит настоящая журналистика", — написала конгрессвумен Марджори Тейлор Грин в соцсети X в комментариях под видеообращением Карлсона.

Член Палаты представителей Мэтт Гаетц назвал решение Карлсона "настоящей журналистикой".

Противодействие Белого дома

Журналист также заявил, что администрация президента Джо Байдена дважды пыталась помешать его попыткам проинтервьюировать российского лидера.
"Почти три года назад администрация Байдена противозаконно шпионила за нашими SMS, а затем слила их своим прислужникам в новостных медиа. Они сделали это, чтобы предотвратить интервью с Путиным, которое мы планировали. В прошлом месяце они сделали то же самое, но на этот раз мы все равно приехали в Москву", — отметил Карлсон.
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла заявление журналиста о попытках помешать ему. "Абсолютно нет", — сказала она на брифинге.

Реакция Маска на противодействие

Американский бизнесмен Илон Маск прокомментировал слова консервативного блогера Яна Чонга, который заявил о возможной опасности для Карлсона, исходящей от политической элиты США из-за его визита в Россию. Чонг отметил, что многие американские политики и представители СМИ уже призвали арестовать журналиста из-за его позиции.

"Арестуйте тех, кто призывает к его аресту", — написал Маск в соцсети Х.

По словам самого Карлсона, Маск обещал не блокировать его интервью с Путиным в данной социальной сети, владельцем которой является. При этом журналист уточнил, что его команда сама оплатила поездку в Москву.
"Мы не брали денег у какой-либо группы или правительства", — сказал он.
Американский политический тележурналист Такер Карлсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2024
Карлсон прилетел за словом Путина
Лента новостей
0