Кыргыз поделился впечатлениями от обучения в "Сколково"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИнновационный центр "Сколково". Архивное фото
Инновационный центр Сколково. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Уроженец Кыргызстана в 2015 году окончил Тюменский индустриальный университет, а после работал там же директором инженерной школы.
БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. Молодой ученый Алтынбек Акжолов признался, что был в восторге от курсов повышения квалификации в инновационном центре "Сколково".
Сегодня в Русском доме в Бишкеке проходит встреча представителей Россотрудничества, Высшего совета молодых ученых Минобрнауки КР и Научной станции РАН.
Акжолов — этнический кыргыз, гражданин России. В 2015 году он окончил Тюменский индустриальный университет, а после работал там же директором инженерной школы. В 2020-м его пригласили в "Сколково" на полугодовую программу повышения квалификации.

"Являясь выпускником Московской школы управления "Сколково", я продвигаю ее проекты в Кыргызстане. Образование в "Сколково" такое, что мало какая школа может с ним конкурировать. Причем обучаться можно как на русском, так и на английском языках", — рассказал Акжолов.

Сейчас он реализует инженерные проекты в Кыргызстане.
Инновационный центр "Сколково" — действующий в Москве научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В рамках центра функционируют несколько образовательных учреждений.
Руководитель Представительства Россотрудничества в Кыргызстане Альберт Зульхарнеев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2024
Сколько учителей из КР повысили квалификацию в России — цифры Россотрудничества
Лента новостей
0