В необходимости выхода интервью Путина Такеру Карлсону усомнился Кирби

© AP Photo / Patrick SemanskyКоординатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2024
Подписаться
По информации Wall Street Journal, интервью будет опубликовано в четверг, 8 февраля.
БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби на фоне всплеска интереса американских СМИ и общества к интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону усомнился в необходимости его выхода. Об этом сообщает РИА Новости.

"Не думаю, что нам нужно еще одно интервью с Владимиром Путиным", — сказал Кирби журналистам, отвечая на вопрос, беспокоится ли американская администрация из-за предстоящей публикации.

Он добавил, что не забегал бы вперед интервью, "которое еще не случилось".
Карлсон во вторник опубликовал в соцсети Х видеообращение на фоне кремлевских башен и Храма Христа Спасителя, где заявил, что скоро возьмет интервью у президента РФ. По словам журналиста, американцы абсолютно не в курсе, что происходит в России и на Украине, а Белый дом дважды пытался сорвать его интервью с Путиным.
Спустя час после публикации обращения число просмотров составило 5,2 миллиона, за ночь превысило 50 миллионов, а на данный момент достигло 91 миллиона.
В среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что интервью состоялось. По информации газеты Wall Street Journal, оно будет опубликовано в четверг, 8 февраля.
Американский политический тележурналист Такер Карлсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2024
Карлсон прилетел за словом Путина
Лента новостей
0