Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Нужно уметь защищаться от влияния Запада — эксперт о "цветных революциях"

© Sputnik / Табылды КадырбековПолитолог Бакыт Бакетаев
Политолог Бакыт Бакетаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Политолог Бакыт Бакетаев рассказал о влиянии "цветных революций" на жизнь простых людей.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Бакетаев отметил, что коллективный Запад старается иметь рычаги влияния во всех странах.
Нужно уметь защищаться от влияния Запада — эксперт о "цветных революциях"

"Восток и Запад — традиционно разные цивилизации. Западным политикам не стоит навязывать Востоку свое видение демократии. Мы — другая цивилизация, и наше общество само должно решать, какие свободы для него приемлемы. После всех этих переворотов у нас до сих пор революционная риторика "рулит" многими головами, что очень плохо. Думаю, век переворотов прошел, нужно уметь защищаться от внешнего влияния, чтобы нам не навязывали неприемлемые ценности. Пора уже все осознать и перейти к практике мирного решения важных вопросов", — сказал политолог.

По его словам, "цветные революции" — это обычные государственные перевороты.
"Если говорить об организаторах переворотов, то всем известна большая роль третьих сил в таких событиях. Запад открыто навязывает нам свою "демократию", для этого у нас (да и в других странах СНГ) работает много неправительственных организаций, через которые он влияет на общественно-политическую ситуацию. Перевороты на Украине и в других постсоветских странах оказали только негативное влияние как на общество, так и на государства. Насильственная смена власти тормозит экономическое развитие страны, а то и отбрасывает его на несколько лет назад. Такие события происходят из-за отсутствия политической культуры как в партиях, так и в социуме в целом", — объяснил Бакетаев.
Запад навязывает свою демократию — эксперты из КР о "цветных революциях".
Лента новостей
0