Старческий маразм — депутат о хамском высказывании Байдена в адрес Путина

© AFP / ANDREW CABALLERO-REYNOLDSПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Байден, видимо, впадает в детство и воспринимает весь мир как песочницу, где только ему позволено играть, а остальным отведена роль его игрушек, заявил депутат Госдумы.
БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Депутат Государственной думы России от крымского региона Михаил Шеремет назвал старческим маразмом хамские высказывания главы США Джо Байдена в отношении президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА Новости.
Байден на закрытом предвыборном мероприятии в Сан-Франциско снова хамски высказался в отношении Владимира Путина. Президент США заявил, что "у нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, и нам всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта".

"Подобные хамские высказывания Байдена можно объяснить лишь старческим маразмом. Он, видимо, впадает в детство и воспринимает весь мир как песочницу, где только ему позволено играть, а остальным отведена роль его игрушек. Но капризного ребенка надо перевоспитывать, и уверен, что американский народ на президентских выборах не повторит ошибки и больше не допустит к власти этого кровавого диктатора, спровоцировавшего войны в различных уголках мира", — сказал Шеремет РИА Новости.

По его словам, Байден сродни голому королю, который живет в своем выдуманном и мрачном мире.
"Большинство здравомыслящих людей во всем мире считают политику Байдена настоящим сумасшествием. Именно Байден является главной угрозой всему человечеству, так как имеет доступ к ядерному чемоданчику", — подчеркнул депутат.
Говоря о Путине, Байден давно не стесняется в выражениях. Сначала он спровоцировал дипломатический скандал, обозвав российского лидера "убийцей". Российский президент, комментируя эти слова, пожелал Байдену здоровья и отметил, что оценивать других людей — все равно что смотреть в зеркало. После начала спецоперации на Украине Байден прилюдно называл Путина "диктатором", "мясником", "военным преступником" и говорил, что тот "не может оставаться у власти".
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее называл "недопустимой и непростительной" такую риторику со стороны руководителя страны, от бомб которой погибли сотни тысяч человек во всем мире и которая применила ядерное оружие против Японии, которая "уже была повержена".
Президент США Джо Байден. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2024
Признаки прогрессирующей деменции у Байдена признал американский врач
Лента новостей
0