Договорятся с Путиным? У Запада есть неожиданный план по России — Politico

© Sputnik / Наталья СеливерстоваМосковский Кремль
Московский Кремль - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Именно по этой причине западные страны стараются маневрировать, когда заходит речь о поставках вооружения Киеву, отмечает издание.
БИШКЕК, 23 фев — Sputnik. В отдельных политических кругах стран Запада намерены восстановить сотрудничество с Россией после окончания специальной военной операции, пишет издание Politico.
"Еще один негласный аспект западного подхода в вопросе Украины заключается в том, что некоторые надеются на возвращение к сотрудничеству с Россией сразу после гипотетической заморозки конфликта", — отметили в издании.
Именно по этой причине Запад пытается маневрировать в вопросе поставок Киеву ракет дальнего действия, а также конфискации замороженных российских активов, говорится в материале.
"Запад не отказался от Украины, но его пристальное внимание к управлению рисками свидетельствует о желании свернуть конфликт и заключить сделку с Путиным как можно скорее", — резюмировали в публикации.
На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что страна не закрывается ни от Северной Америки, ни от европейских стран, им "пора перестать валять дурака" и, при желании, начать получать выгоду от сотрудничества с Москвой.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает с речью на 60-й Мюнхенской конференции по безопасности (MSC) в отеле Bayerischer Hof в Мюнхене, - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский объяснил решение вывести войска из Авдеевки — комментарий МИД России
Лента новостей
0