В чем гарантия безопасности России, рассказал Путин

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2024
Подписаться
С учетом реального боевого опыта Россия продолжит всемерно укреплять Вооруженные силы, обеспечивать их постоянное техническое переоснащение и модернизацию, сказал российский президент.
БИШКЕК, 23 фев — РИА Новости. Высокая боеготовность армии и флота — это гарантия безопасности России и ее свободного суверенного развития, заявил президент Владимир Путин в обращении к россиянам по случаю Дня защитника Отечества. Текст обращения опубликован на сайте Кремля.
Путин отметил, что этот праздник один из самых почитаемых в России. Глава государства также отметил, что вооруженные силы обеспечивают гарантию безопасности страны.
"В современном мире немало тревожных вызовов и рисков, и потому мощный потенциал, высокая боеготовность нашей армии и флота — это гарантия безопасности России, ее свободного суверенного развития", — сказал российский лидер.
Преданность Отчизне, долг беречь ее и отстаивать каждую пядь своей земли были и остаются важнейшими непререкаемыми ценностями России, подчеркнул президент.
"Мы гордимся нашими армией и флотом, их стойким неустрашимым характером, который закалялся в суровых битвах, их верностью русской воинской школе, заветам великих полководцев, опыту многих поколений российских воинов", — заявил Путин.
Он также назвал участников СВО на Украине подлинными народными героями, которые проявляют мужество и отвагу, защищая Россию.

"С учетом реального боевого опыта мы продолжим всемерно укреплять Вооруженные силы, обеспечивать их постоянное техническое переоснащение и модернизацию. Сегодня доля современного вооружения и техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95 процентов, а в морской составляющей ядерной триады — почти 100", — отметил Путин.

Он добавил, что предприятия ОПК за последние годы кратно увеличили выпуск и поставки в войска наиболее востребованного вооружения, прежде всего высокоточных средств поражения, беспилотников, танков, бронемашин, артиллерии и систем ПВО, а на очереди внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере, добавил глава государства.
 Президент России Владимир Путин совершил полет на модернизированном сверхзвуковом стратегическом ракетоносце Ту-160М - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2024
Путин совершил полет на стратегическом ракетоносце нового поколения Ту-160М — видео
Лента новостей
0