ОДКБ не рухнет без Армении, но мы никого не выгоняем — Лукашенко

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий подразделения Вооруженных сил Армении, входящего в состав ОДКБ. Архивное фото
Военнослужащий подразделения Вооруженных сил Армении, входящего в состав ОДКБ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Глава Беларуси отреагировал на слова армянского премьера о заморозке участия Еревана в ОДКБ.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Никто не выгоняет Армению из Организации Договора о коллективной безопасности, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Он отметил, что спокойно отреагировал на слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна о приостановлении участия Еревана в ОДКБ.

"Мы это обсуждали с президентами в Казани — абсолютно спокойно, никто с ума не сходил. Мы никого не выгоняем, всегда поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать Армению как своего союзника. Не захотят быть [в организации] — ОДКБ не рухнет. Самое главное — мы не получали никаких официальных заявлений, что Армения выйдет из ОДКБ", — подчеркнул Лукашенко.

Он уточнил, что глава правительства Армении не может единолично принять решение о выходе страны из ОДКБ — это прерогатива парламента.
"Думаю, здравомыслящих людей в парламенте Армении большинство", — заключил белорусский президент.
Президент Беларуси Александр Лукашенко. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2024
Лукашенко будет участвовать в следующих выборах президента Беларуси
Лента новостей
0