Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Грандиозное завершение — что принесет нам финальная часть "Дюны"?

Грандиозное завершение — что принесет нам финальная часть "Дюны"?
Подписаться
Вторая часть киноэпопеи по роману Фрэнка Герберта "Дюна" может стать самым ожидаемым фильмом этого года.
Экранизируя всемирно известную фантастическую сагу, канадский режиссер Дэни Вильнёв решил разбить первую книгу серии на две части. В итоге мировой зритель, чье путешествие на пустынную планету Арракис прервали на полуслове, был вынужден ждать окончания, по сути, цельного фильма без малого два года. Выход картины отложила также забастовка в Голливуде, из-за которой актеры не могли участвовать в ее продвижении. Теперь киновселенная возвращается на экраны — в Кыргызстане она будет уже 29 февраля.
Ведущие и гости подкаста "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан сошлись во мнении, что "Дюна: часть вторая" не разочарует зрителя. Критики называют фильм историческим с точки зрения реализации и хвалят как режиссера с технической группой, так и актеров. Задала тон и тема романа Герберта, где за поистине шекспировскими сюжетами раскрываются экологическая повестка и философские размышления на тему власти и предопределенности судьбы.
В любом случае даже не читавшие книгу зрители спешат вернуться в пески Арракиса и лицезреть эпичную финальную битву, которую обещают нам авторы.
Лента новостей
0