Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О проекте для школьников КР "Я выбираю университет" рассказала организатор

© Sputnik / Марина Соломко Организатор проекта — студенческий квиз "Я выбираю университет" Ольга Фролова
Организатор проекта — студенческий квиз Я выбираю университет Ольга Фролова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
В Кыргызстане стартовал проект фонда "Московские классики" и Русского дома в Бишкеке — студенческий квиз "Я выбираю университет". Более ста старшеклассников ответили на вопросы, посвященные российским вузам. О перспективах проекта рассказала организатор Ольга Фролова.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Фролова поделилась мнением, что проект "Я выбираю университет" стал отличным помощником для школьников, которые хотят позитивно и с пользой провести время, узнать много необходимой информации об университетах России.
О проекте для школьников КР "Я выбираю университет" рассказала организатор

"Студенческий квиз "Я выбираю университет" рассчитан на то, что в формате увлекательной интеллектуальной игры старшеклассники могут выбрать не только выбрать профессию, но и вуз России. Школьникам часто бывает сложно запомнить огромное количество информации об университетах, а мы постарались сделать так, чтобы они не просто узнали о том или ином вузе, но и открыли для себя самые интересные профессии. В процессе игры в студенческий квиз ребята узнали, какие уникальные университеты России открывают для них свои двери", — рассказала Фролова.

Организатор проекта дополнила, что команды, занявшие призовые места, станут участниками большого финала, который состоится в марте на выставке "Образование в России — 2024" с участием 30 российских университетов.
Лента новостей
0