В ЖК призвали привлечь к ответственности Илмиянова — бывшего водителя Атамбаева

© Фото / секретариат СДПКБывший депутат Икрамжан Илмиянов. Архивное фото
Бывший депутат Икрамжан Илмиянов. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2024
Подписаться
В 2018-м Илмиянова задержали по подозрению в коррупции, суд приговорил его к 5,5 года лишения свободы с конфискацией имущества.
БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Медербек Алиев призвал привлечь к ответственности Икрамжана Илмиянова — бывшего водителя Алмазбека Атамбаева, который поднялся по карьерной лестнице до первого замглавы аппарата президента.
"В 2020 году революция произошла в результате "грязных" выборов. Катализатором были партии "Мекеним Кыргызстан", "Кыргызстан" и "Биримдик". Большинство членов этих партий окружили и нынешнюю власть, занимаются подхалимажем... Прозвучало имя Илмиянова. Должна быть неотвратимость наказания, чтобы это стало уроком для других. Человек, который не прочитал ни одной книги, а только крутил баранку, начал формировать политическую элиту страны, решать, кто пройдет в парламент, а кто нет. Так почему же он, накопив богатства, должен жить припеваючи, когда простых граждан сажают за воровство курицы?" — заявил Алиев.
В 2018-м Илмиянова задержали по подозрению в коррупции, суд приговорил его к 5,5 года заключения с конфискацией имущества. Сейчас он на свободе.
Экс-президент Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2024
Лишить Сооронбая Жээнбекова статуса экс-президента предложили в ЖК
Лента новостей
0