Зверства Израиля в Газе перерастут в глобальную катастрофу — МИД Турции. Видео

© AP Photo / Mahmoud EssaПалестинцы ждут гуманитарную помощь в секторе Газа
Палестинцы ждут гуманитарную помощь в секторе Газа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Израиль 29 февраля нанес удар по улице Ар-Рашид на западе города Газа, где сотни голодающих палестинцев собрались, чтобы получить гуманитарную помощь. Министерство здравоохранения анклава сообщило, что 112 человек погибли, 760 пострадали.
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. МИД Турции заявил, что Израиль совершил новое преступление против человечности, убив палестинцев при раздаче гуманитарной помощи в секторе Газа, пишет РИА Новости.
Палестинские СМИ сообщили, что Израиль 29 февраля нанес удар по улице Ар-Рашид на западе города Газа. Минздрав анклава сообщил, что по меньшей мере 112 человек погибли, 760 пострадали в результате израильского обстрела.
Армия Израиля заявила, что жители Газы бросились обворовывать грузовики с гумпомощью и в возникшей давке несколько десятков человек получили травмы. Позднее армия заявила, что десятки жителей Газы погибли в давке и под колесами грузовиков.

"Израиль совершил еще одно преступление против человечности, убив палестинцев на площади Набулси… Тот факт, что Израиль, использующий голод в качестве орудия войны в Газе, теперь атакует невинных гражданских, которые обращаются за жизненно необходимой помощью, свидетельствует о его намерении уничтожить все палестинское население", — говорится в полученном РИА Новости заявлении турецкого МИД.

В министерстве подчеркнули, что Израиль должен немедленно прекратить военную операцию в Газе, но у израильского правительства "нет ни здравого смысла, ни совести, чтобы принять это решение".
МИД отметил, что мир должен осознать, что зверства в Газе "вот-вот перерастут в глобальную катастрофу", последствия которой будут ощущаться вне региона.
"В связи с этим призываем всех, кто может повлиять на израильское правительство, прекратить продолжающееся насилие в Газе", — отметили в ведомстве.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2024
Израиль не закончит войну без контроля над границей Газы с Египтом — премьер
Лента новостей
0